本來只想查坪頂古道的行程..結果看到這篇就給迷住了..http://tw.myblog.yahoo.com/james_cy_kuo/article?mid=3056&prev=3112&next=2658&page=1&sc=1#yartcmt
尤其裡面的一張圖..說什麼我也要站在它旁邊拍一張(哈哈)
我不知道原作者他們最後是在哪裡結束的..
因為最後一張照片的地點看起來沒公車可搭..
我會想這樣走:
尤其裡面的一張圖..說什麼我也要站在它旁邊拍一張(哈哈)
我不知道原作者他們最後是在哪裡結束的..
因為最後一張照片的地點看起來沒公車可搭..
我會想這樣走:
搭小S18到聖人瀑布下車..跟著上面那篇的行程走坪頂古道→荷蘭古道→高頂山→北五指山→杏林山→柵門(林市古道&瑞泉古道)交界處→林市古道→富士古道→溪底分校→有公車可至萬里 (地圖見圖一~圖三)
回程的交通很麻煩..往好處想..可以順便去萬里與基隆蓋鄉鎮護照 ^_^
行走時間參考上面的連結..
回程的交通很麻煩..往好處想..可以順便去萬里與基隆蓋鄉鎮護照 ^_^
行走時間參考上面的連結..
也有別的選擇..例如從北五指山再往上走可到石梯坪..就接上陽明山大縱走東段..可到擎天崗 (交通超方便)
又或者是自行開車到瑞泉古道的起點..繞個O型
(詳細的山徑圖可見圖一~圖三)(交通圖見圖四)
(詳細的山徑圖可見圖一~圖三)(交通圖見圖四)
圖一、航跡圖 http://ms1.ctjh.tpc.edu.tw/~uank3/images/060806/060806chat.png
圖二、TONY五條古道菁華之旅: http://www.tonyhuang39.com/map149.GIF
圖三、http://www.tonyhuang39.com/tony0488/map488.gif
圖四、http://blog.xuite.net/go7838/uhj/10650561
S18 假日班次表
0550、0630、0700、0730、0800、0830、0900、1000、1030、1100、
1130、1200、1230、1300、1330、1400、1420、1440、1500、1520、
1540、1600、1630、1700、1730、1830、1930、2050、2240
0550、0630、0700、0730、0800、0830、0900、1000、1030、1100、
1130、1200、1230、1300、1330、1400、1420、1440、1500、1520、
1540、1600、1630、1700、1730、1830、1930、2050、2240
萬里→溪底
6:00 烏塗炭 06:30
9:30 烏塗炭 10.:00
12:50 內崁 13:20
15:30 烏塗炭 16:00
17:00 內崁 17:20
山線:萬里鄉公所→內崁→香員林→土地公廟→富士坪→溪底靈泉寺→(折返)
6:00 烏塗炭 06:30
9:30 烏塗炭 10.:00
12:50 內崁 13:20
15:30 烏塗炭 16:00
17:00 內崁 17:20
山線:萬里鄉公所→內崁→香員林→土地公廟→富士坪→溪底靈泉寺→(折返)
洽詢電話:24922064分機307 林小姐
全站熱搜
留言列表